Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 декабря 2016 года День открытых дверей в пожарно-спасательной части аула Адыге-Хабль

В пожарно-спасательной части №16 аула Адыге-Хабль был проведен День открытых дверей для учащихся старших классов школы. Цель мероприятия – воспитание у детей культуры безопасности и знакомство с работой огнеборцев.

Начальник дежурного караула провел для детей экскурсию, в ходе которой рассказал о работе пожарного и диспетчера, показал боевую одежду, а также пожарно-техническое вооружение, используемое для спасения людей и тушения пожаров с разъяснением назначения.

Гостей познакомили не только с действиями огнеборцев по тревоге, но и с условиями их быта и отдыха. В ходе мероприятия юные посетители части также узнали, что в свободное время дежурные караулы тренируются и занимаются. А тренироваться им приходится много, чтобы быть ловкими, сильными и быстрыми.

Не забыли учащимся напомнить и о правилах безопасного поведения, рассказали о порядке действий при обнаружении пожара, о том, как действовать в экстремальной ситуации, напомнили правила поведения на дорогах и в транспорте, номера телефонов экстренных служб.

В конце экскурсии организаторы дали возможность ребятам не только посмотреть на обмундирование пожарного, но и примерить его.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости