Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 декабря 2016 года Органам местного самоуправления Владимирской области поставлена задача находиться в готовности для немедленного реагирования на возможные ЧС, связанные с неблагоприятными погодными явлениями

Циклон, проходящий по территории Владимирской области, характеризуется продолжительным снегопадом, метелью, порывистым ветром. По данным Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – этот комплекс неблагоприятных погодных явлений сохранится и 6-го декабря.

В связи с прохождением по территории Владимирской области комплекса неблагоприятных погодных явлений, в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями органов местного самоуправления. Задачи по проведению превентивных мероприятий озвучил заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области (по антикризисному управлению) полковник Сергей Владимирович Евстигнеев. Он сообщил, что ТП РСЧС Владимирской области функционирует в режиме повышенной готовности, региональное МЧС развёртывает два пункта обогрева на федеральных автодорогах – М-7 «Волга» и М-8 «Холмогоры», координирует работу по проведению превентивных мероприятий.

Представителям органов местного самоуправления поручено подготовить мобильные группы для немедленного реагирования на возможные происшествия, связанные с неблагоприятными погодными явлениями. Особое внимание – к социально значимым объектам. Для них должны быть предусмотрены резервные источники элекетроэнергии. Все аварийные отключения должны быть устранены в кратчайшие сроки. В сельской местности информация о возможных происшествиях будет доведена до старост. Уже проведено смс-оповещение жителей Владимирской области о неблагоприятных погодных явлениях. Руководителям образовательных учреждений рекомендовано отказаться от планирования поездок детей на автобусах в составе команд, творческих коллективов на значительные расстояния, в том числе и в другие регионы. Ответственным должностным лицам поставлена задача по оперативному обмену информацией.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости