Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 декабря 2016 года Пожарные не допустили больших потерь

4 декабря 2016 года в 11 часов 35 минут в пожарно-спасательную службу городского округа Саранск поступило сообщение о пожарепо адресу: город Саранск, улица Севастопольская, дом 46 «А». К моменту прибытия пожарных подразделений происходило открытое горение кухонного гарнитура на 4-м этаже 6-ти этажного многоквартирного жилого дома. Было очень сильное задымление в квартире и на лестничной клетке 4-го этажа. Сотрудниками пожарно-спасательной части № 1 было создано 2 звена газодымозащиты. Одно направилось на разведку в горящую квартиру, другое преступило к эвакуации жильцов проживающих в задымленном подъезде. На улицу пожарные вывели 12 человек. Внутри жилого помещения, где находился очаг пожара, людей обнаружено не было. Благодаря быстрым и профессиональным действиям огнеборцев удалось быстро ликвидировать горение и не допустить человеческих жертв.

Как стало известно, собственница жилого помещения подключила к удлинителю стиральную машинку и духовой шкаф, номинальная мощность стиральной машинки и духового шкафа не соответствовала паспортной номинальной мощности удлинителя. В результате чего произошло оплавление изоляции удлинителя с последующим воспламенением и переходом огня на деревянные конструкции кухонного гарнитура.

В результате произошедшего пожара повреждена мебель и внутренняя отделка кухни на общей площади 4 кв. м. Ущерб устанавливается

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости