Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

05 декабря 2016 года Аэромобильный госпиталь МЧС России развернут в Сирии и начал принимать пострадавшее население

Аэромобильный госпиталь МЧС России с врачами отряда «Центроспас» развернут в Сирии и приступил к оказанию медицинской помощи жителям Алеппо.

В составе автоколонны врачи и сотрудники МЧС России прибыли в юго-восточный пригород Алеппо. В настоящее время аэромобильный госпиталь уже развернут. Врачи начали оказывать медицинскую помощь местному населению. Местом базирования госпиталя выбрано в одном-двух километрах от лагеря беженцев, которым будет оказываться необходимая помощь.

«Организовано взаимодействие с представителями силовых структур и местных властей»,- сказал руководитель оперативной группы МЧС России, в Сирии, директор Департамента международной деятельности Александр Романов.

По поручению президента РФ Владимира Путина утром 30 ноября в Сирию вылетели врачи и аэромобильный госпиталь МЧС России. Госпиталь должен оказать квалифицированную, высокотехнологичную медицинскую помощь жителям сирийского города Аллепо, пострадавшим от обстрелов боевиками террористических организаций. В срочной медицинской помощи нуждаются дети, женщины, пожилые люди, которые не могут получить ее в полном объеме в Алеппо, где нарушена инфраструктура и повреждены лечебные учреждения.

Аэромобильный госпиталь отряда «Центроспас» способен работать в автономном режиме не менее 14 дней. Амбулаторно он может принимать до 200 человек в сутки, а его стационар рассчитан на 50 больных. Госпиталь располагает реанимационным, операционными, консультационно-диагностическими блоками, а также блоками УЗИ, рентгеновским кабинетом, кабинетом ЭКГ и лабораторией крови. В нем можно проводить самые сложные хирургические операции.

В составе госпиталя высококвалифицированные врачи — терапевты, хирурги, невропатологи, травмотологи, кардиологи, неоднократно работавшие в зоне катастроф и стихийных бедствий в разных странах мира — в Шри- Ланке, Индонезии, Пакистане, Китае, Южной Осетии, Гаити.

Весной этого года аэромобильный госпиталь отряда «Центроспас» МЧС России, врачи Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и медики из Китая первыми прошли аттестацию Всемирной организации здравоохранения. Они включены в первую тройку глобального реестра чрезвычайных медицинских бригад, который создается ВОЗ, для работы в зоне бедствий и катастроф.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости