Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 декабря 2016 года Заблудившиеся в метель рыбаки найдены

Не смотря на рекомендации МЧС воздержаться от рыбалки в связи с плохими погодными условиями, рыболовы, игнорируя все предупреждения, отправляются к водоемам. За последние сутки сотрудниками МЧС спасено с берега Новосибирского водохранилища 4 человека.

Последний случай произошел сегодня во второй половине дня. Один из рыбаков, находящихся на острове Тайвань Новосибирского водохранилища, почувствовал себя плохо. Решив вернуться, мужчины, в условиях поднявшейся метели и плохой видимости не смогли найти дорогу назад. Передвигаться самостоятельно рыбаки уже не могли, и обратились за помощью к спасателям.

Незамедлительно на поиски рыбаков отправили вездеход МЧС со спасателями. Вскоре пострадавших обнаружили, и доставили на берег, где они были переданы медикам.

- В сильную метель видимость на водоеме падает до нуля, не видно ничего, найти берег в таких погодных условиях рыбакам практически невозможно. С воскресенья, это уже третий, и я думаю, не последний случай оказания помощи заблудившимся - рассказал начальник Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России Николай Ярманов.

Напоминаем, что по прогнозу синоптиков в ближайшую неделю ожидаются метели и мокрый снег. В такие погодные условия выходить, а особенно выезжать на лед чрезвычайно опасно для жизни. ГУ МЧС России по Новосибирской области настоятельно рекомендует любителям рыбалки воздержаться на период непогоды от выхода на водоемы.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости