Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 декабря 2016 года Путь помора, или первый шаг в подготовке к путешествию на Северный полюс

Мурманские добровольцы спасательного дела примут участие в экспедиции на снегоходной технике «Путь помора», организованной в рамках подготовки к походу на Северный полюс в 2018 году. Старт нынешнему путешествию будет дан 15 декабря 2016 года в городе Онега Архангельской области, а конечной точкой маршрута станет поселок Зареченск Мурманской области.

- Экспедиция «Путь помора» организована с 15 по 24 декабря текущего года под эгидой общественной организации «Северный полюс», - рассказывает старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Мурманского арктического государственного университета, куратор студенческого добровольного спасательного отряда МАГУ Александр Чунин. -. Маршрут пройдет по территории Архангельской области, Республики Карелия и Мурманской области. В рамках экспедиции состоится тестирование новых видов мототехники, которую планируется применять во время похода на Северный полюс в 2018 году.

От Мурманской области в экспедиции примут участие три путешественника: сам Александр Чунин, а также два студента МАГУ - Сергей Бондарцев и Татьяна Шумченко, которые являются членами студенческого добровольного спасательного отряда МАГУ .

Подробнее читайте в материале «Студенческий добровольный спасательный отряд — «кузница кадров» для экстренного ведомства», размещенном в разделе «Интервью».

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости