Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 декабря 2016 года Заметает зима, заметает....

Погоду начала рабочей недели в регионе испортил мощный и быстро уходящий на восток циклон. Вслед за ним во вторник на Смоленщину устремятся холодные арктические воздушные массы. Станет холодно, но на фоне растущего атмосферного давления интенсивность снегопадов станет ниже. На дорогах накат, гололедица, местами снежные заносы. Столбики термометров днем опустятся до -7...-12°. Столкновение тепла и холода станет причиной резкого усиления ветра, утром и днем порывы до 15-20 м/с.

В таких погодных условиях сохраняется высокая вероятность отключения электроэнергии, падения широкоформатных конструкций, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий.

С целью организации контроля над складывающейся обстановкой в регионе, а также для координации действий сил и средств по ликвидации возможных нештатных ситуаций в период прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений в Главном управлении МЧС России по Смоленской области работает оперативный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Силы и средства Главного управления и подчиненных подразделений переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

На базе телефона информационного центра ЦУКС Главного управления МЧС России по Смоленской области организована работа «Горячей линии» - 8 (4812) 62-44-44. По данному номеру можно получить всю необходимую информацию, а также обратиться за помощью в случае происшествий на дорогах регионального и федерального значения.

Увеличено количество оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов, которые совместно с представителями ГИБДД УМВД по Смоленской области осуществляют мониторинг обстановки на опасных участках федеральных автодорогах и дорог местного значения.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости