Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 декабря 2016 года «Служба спасения» сообщает

С 28 ноября по 4 декабря в Службу спасения-112 Курской области поступило более 19 тысяч обращений. 102 раза пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 13 раз – на тушение пожаров. В трех случаях огненные происшествия повлекли за собой гибель людей.

1 декабря огнеборцы Солнцевского района направились по тревоге в деревню 1-е Протасово. По словам очевидца горела кровля жилого дома. Огнеборцы приступили к тушению в течение нескольких минут, однако отстоять строение у стихии не удалось: в здании обрушилась кровля. При разборе и проливке конструкции пожарные обнаружили тело мужчины 1975 года рождения. Предположительной причиной происшествия стало короткое замыкание электропроводки. По той же причине 3 декабря произошло возгорание в жилом доме в деревне Дмитриевка Касторенского района. В результате происшествия погиб мужчина 1941 года рождения.

5 декабря в Службу спасения – 112 поступило сообщение о возгорании в жилом доме в селе Старомеловое Горшеченского района. В течение четырех минут прибывшие огнеборцы сбили пламя. Огонь повредил только кухню и находящиеся в ней мебель и вещи. Однако спасти хозяйку домовладения 1940 года рождения не удалось. Вероятнее всего, источником возгорания стала неисправная отопительная печь.

Главное управление МЧС России по Курской области призывает курян внимательнее следить за состоянием систем отопления, электроприборов и не нарушать требования пожарной безопасности.

В осенне-зимний период риск возникновения происшествий возрастает не только в домах, но и на дорогах. 31 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию последствий ДТП с пострадавшими. 28 ноября серьезная авария произошла на 505-м километре трассы М-2, произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2115» и «Школа Октавиа». Два человека погибли на месте, еще четверо получили травмы. Всех пострадавших извлекали из деформированных автомобилей с помощью аварийно-спасательного инструмента.

Саперы АСС Курской области обезвредили четыре боеприпаса военных лет в поселке Маршала Жукова. 50-килограммовую бомбу и артснаряды уничтожили на полигоне «Постоялые дворы».

За минувшую неделю куряне 17 раз обращались к психологам Службы спасения. Во всех случаях помощь была оказана. Количество ложных вызовов снизилось относительно показателей прошлой недели более чем на 10 процентов.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о соблюдении правил личной безопасности. Не допускайте трагедии! Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). В других регионах обратиться в экстренные службы можно по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости