Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 декабря 2016 года В г. Липки Киреевского района пожарные спасли семью

Звонок о пожаре в 2-х комнатной квартире на втором этаже 2-х этажного жилого дома в городе Липки на улице Ленина поступил на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» 5 декабря в 00:06. Незамедлительно на место вызова были направлены пожарные расчеты ПСЧ-48 и ПСЧ-49. Спустя 3 минуты огнеборцы уже прибыли на место происшествия и немедленно включились в работу по поиску людей в задымленных помещениях.

В ходе разведки в одной из комнат соседней квартиры на втором этаже звено газодымозащитной службы обнаружило семью из трех человек, которые из-за сильного задымления в подъезде не смогли самостоятельно выйти из помещения. Пожарные по трехколенной лестнице через окно спасли из огненного плена мужчину, женщину и ребенка. Спасатели тут же передали их бригаде скорой медицинской помощи. Осмотрев спасенных и убедившись в том, что их здоровью ничего не угрожает, пожарные продолжили тушение пожара.

Благодаря слаженным и оперативным действиям спасателей возгорание было ликвидировано за считанные минуты. В результате происшествия в комнате размером 3х5 м. закоптились стены и потолок по всей площади. На тушение пожара были задействованы 2 единицы техники и 7 человек личного состава противопожарной службы Главного управления МЧС России по Тульской области. В настоящее время все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости