Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 декабря 2016 года В средней школе № 1 города Прохладный прошёл открытый урок по ОБЖ

Сотрудники пожарно-спасательной части № 22 совместно с инспекторами Госавтоинспекции Прохладненского района провели в средней школе № 1 города Прохладный. Мероприятие было посвящено основам безопасности жизнедеятельности и было приурочено Году пожарной охраны.

Открытый урок начался с рассказа начальника части Андрея Ляшко о сложной и интересной работе пожарного.

- Сегодня пожарный не только на пожарах оказывает помощь людям, но и в дорожно-транспортных происшествиях. Каждый пожарный - это спасатель, который может работать спасательным инструментом и оборудованием, он также может оказать первую помощь пострадавшему, - сказал начальник части.

Затем он напомнил детям правила действия при обнаружении пожара, рассказал о последствиях неосторожного обращения с огнём, о последствиях детской шалости, а также напомнил номера телефонов экстренных служб.

Особое внимание в ходе мероприятия было уделено безопасности на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о правилах дорожного движения, для чего они нужны, и как важно их соблюдать. Также школьники узнали для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как важно в зимний период, когда зачастую гололёд и туман, удвоить бдительность при переходе автодорог.

В конце урока школьникам рассказали об истории создания пожарной охраны республики, о её развитии и стоящих на сегодняшний день перед ней задачах.

Чтобы подвести итоги мероприятия, и усвоить увиденное, с детьми провели небольшую викторину. Урок не прошёл в пустую и дал свои результаты. На все заданные вопросы дети отвечали быстро и правильно, а это значит, что они уже не допустят шалости с огнём и будут осторожны на дорогах.

-Такие встречи, бесспорно, необходимо проводить как можно чаще, ведь знания и навыки, полученные ребятами в ходе таких уроков, наверняка окажутся для них жизненно важными, - подвел итоги урока начальник пожарно-спасательной части № 22 Андрей Ляшко.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости