Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 декабря 2016 года Выход на ледовую поверхность водоёмов может быть опасным

Снег и похолодание, пришедшие на днях в Адыгею, способствуют образованию льда на водоёмах. Однако усугубляет опасность для тех, кто может вступить на ледовую поверхность местных водоёмов. Об этом напоминает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Мурат Хутыз.

- В рамках месячника безопасности на водных объектах в зимний период инспекторы продолжают рейды и патрулирования на водоёмах, - сообщил М.Хутыз. - Ледостав ещё не наступил, но уже близок. Так что, самое время проводить профилактическую работу с рыбаками.

По словам собеседника, в некоторых местах ледообразование всё же есть. «Толщина льда на водоёмах минимальная. В результате выхода на такую поверхность льда не избежать провала!», - предостерёг М.Хутыз, напомнив, что безопасным для пребывания на поверхности считается лёд толщиной не менее 10 сантиметров.

Рыбакам он рекомендовал всегда иметь с собой прочную верёвку, с помощью которой можно выбраться на лёд в случае провала или оказать помощь другим, попавшим в чрезвычайную ситуацию рыбакам, а также средства сотовой связи, что поможет в более короткие сроки получить квалифицированную помощь со стороны спасателей.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости