Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 декабря 2016 года Будущим абитуриентам о ВУЗах МЧС России

В городе Десногорске Смоленской области регулярно проводится профилактическая и профориентационная работа с детской аудиторией. Так, накануне в рамках проведения социально-профилактической акции «Я выбираю МЧС» и мероприятий запланированных в Год пожарной охраны в школе №1 прошел открытый урок со старшеклассниками на тему: «Пожарный - профессия героическая». Провел урок начальник 15 пожарно-спасательной части Новиков Дмитрий Викторович.

С целью формирования у будущих абитуриентов представления о профессии пожарного и спасателя Дмитрий Викторович рассказал ребятам о том, с чего стоит начать подготовку к поступлению в ВУЗы МЧС России, плюсы обучения в них, перспективы трудоустройства и особенности профессии.

Ребята с огромным интересом слушали Дмитрия Викторовича, ведь он сам, когда то закончил одно из таких учебных заведений. Старшеклассников интересовали тонкости и особенности обучения в ведомственных учебных заведениях: правила приема и зачисления, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов. Они с огромным интересом слушали начальника пожарной части и задавали вопросы.

«Такие открытые уроки помогают ребятам определится в выборе будущей профессии», - отмечает Дмитрий Викторович.

В завершении беседы гость напомнил о правилах пожарной безопасности в быту, дома, в школе, уделив особое внимание рискам зимнего периода и правилам безопасности в непогоду.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости