Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 декабря 2016 года Государственные инспекторы по маломерным судам открыли каток у ледокола "Ангара""

С 5 декабря излюбленное место отдыха иркутян на воодохранилище в микрорайоне Солнечный может принимать отдыхающих. Сотрудниками ГИМС были проведены контрольные замеры толщины льда – в среднем, на сегодняшний день она составила 35 сантиметров, что является допустимой нормой для проведения массовых мероприятий, ледяное покрытие выдержит нагрузку до 10 тонн.

По периметру сооружения, а также в пункте проката коньков имеется специальный инвентарь для оказания помощи человеку в случае его провала под лёд – это обязательное требование для открытия такого места отдыха. Установлены ограждения, специальные аншлаги с правилами поведения и спасения на льду в зимний период. Имеется весь пакет сопроводительных документов. Каток будет функционировать до тех пор, пока это будет позволять толщина и структура замёрзшей воды. Сегодня же завершается установка светового оборудования, для безопасного катания в темное время суток.

«В выходные и праздничные дни мы в обязательном порядке будем обследовать данный объект, он уже включен в маршрут патрулирования. Это делается для того, чтобы пришедшие отдыхать иркутяне, а в особенности дети, смогли чувствовать себя в безопасности», - отметил Юрий Бабкин, государственный инспектор по маломерным судам иркутского отделени Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области.

В настоящее время в Главное управление поступило еще 4 заявления на открытие катков на водных объектах Приангарья: два из них будут действовать в городе Иркутске (бульвар Постышева и район Теплых озер), один в Шелеховском районе (центр отдыха "Лагуна") и еще один в Братском районе на заливе Братского водохранилища. Будьте бдительны – не допускайте выхода на лед детей и взрослых в местах, не предназначенных для катания!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости