Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 декабря 2016 года Трагический дрифт

4 декабря около часа дня поступило сообщение о том, что в Московском районе Нижнего Новгорода на ул. Народная у д. 30 «А» на пруду без названия под лед провалился автомобиль Шевроле-Нива.

По предварительной информации, мужчины, 1983 и 1976 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили подрифтовать на льду пруда.

Толщина льда на пруду составляет не более 7 см и с трудом выдерживает вес человека, не говоря уже про полуторатонный автомобиль с двумя людьми. Чуда не произошло: транспортное средство ушло под воду, а мужчины не успели выбраться из него. Стоит отметить, что глубина в том месте, где произошла трагедия, составляет около 6 метров.

В 15:40 водолазной группой аварийно-спасательного отряда г.о.г.Н. Новгород тела погибших были извлечены из водоема и переданы сотрудникам правоохранительных органов. Дополнительные трудности для работы водолазов создавало сильно заилистое дно (толщина ила в некоторых местах достигает 1 метра). Всего в операции по извлечению тел от АСО города были задействованы 8 человек и 2 единицы техники. Проводятся оперативно-следственные мероприятия. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Уважаемые нижегородцы, не повторяйте трагической ошибки, не выезжайте на автомобиле на лёд! Помните, что выезд на лёд на автотранспорте разрешен только на специально оборудованных ледовых переправах, где соблюдены все требования по обеспечению безопасности передвижения транспортных средств. В настоящий момент в области нет ни одной действующей ледовой переправы.

Помните, выезжая на лёд на автомобиле в неположенном месте, вы подвергаете свою жизнь неоправданному риску и опасности!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости