Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 декабря 2016 года В минувшие выходные в Ульяновске были организованы очередные противопожарные рейды

Сотрудники местного пожарного гарнизона регионального МЧС, специалисты Управления гражданской защиты по г. Ульяновску, представители местных администраций и добровольные пожарные посетили Ленинский, Железнодорожный и Заволжский районы города. Противопожарные рейды прошли на улице Федерации, в поселке Белый Ключ и первом переулке Советском.

В ходе рейдов участники провели обход частных домовладений, распространили среди жителей листовки с правилами пожарной безопасности в быту. На сходах с гражданами были проведены беседы на тему пожарной безопасности, в том числе по выявлению нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления, и поведения жильцов в случае пожара.

Специалисты отмечают, что с наступлением холодов гибель на пожарах возрастает. Связано это, в частности, с тем, что люди обогревают жильё электрообогревателями, допускают чрезмерную нагрузку на электросети или перекаливают печи. Кроме того, одной из самых распространённых причин пожаров, повлёкших гибель людей, является неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.

В общей сложности специалисты посетили 83 дома.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области обращаются к населению!

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская беспечность в обращении с огнем. ПОЭТОМУ:

не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели! В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями и не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека;

никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросети, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;

не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра;

проверьте исправность печи и дымохода. Необходимо своевременно отремонтировать их, вычистить сажу, заделать трещины глиняно-песочным раствором, побелить дымовую трубу на чердаке и выше кровли.

Будьте бдительны! При обнаружении пожара немедленно сообщайте по телефонам экстренной службы: 01 или 112 (по сотовой связи).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости