Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 декабря 2016 года Детская шалость привела к пожару

Днем 2 декабря произошёл пожар в двухэтажном доме по ул. Колхозная в селе Коса. На пожаре никто не пострадал. Сгорели постельные принадлежности на площади 2 кв. м. Установлено, мать ушла к подруге и оставила без присмотра детей 3-х и 5-ти лет. Вернулась через некоторое время и обнаружила задымление в квартире, вывела детей и вызвала в пожарную охрану. Дети были госпитализированы в сельскую больницу, а затем переведены в больницу города Кудымкар. Со слов врачей, малыши получили отравление продуктами горения. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем детей.

В ночь на 4 декабря поступило сообщение из ожогового отделения 21-й Пермской городской больницы о том, что женщина 40 лет получила ожог тела на площади 15%. Установлено, в квартире одного из домов в Свердловской районе в городе Перми хозяйка поставила на зажженную газовую плиту чайник, случайно задела конфорку, огонь с плиты попал на одежду. Женщина сбросила с себя рубашку, затушила ее ногами на полу, затем вызвала врачей скорой медицинской помощи.

Утром 4 декабря произошёл пожар в квартире жилого дома по ул. Николая Островского в г. Перми. По прибытии на место вызова пожарных подразделений горели домашние вещи на площади 10 кв.м. Пожару был присвоен 2 номер сложности. Звеном газодымозащитной службы был обнаружен собственник квартиры, 60-тилетний мужчина без признаков жизни. В тушении принимали участие 38 человек личного состава. Предварительная причина – неосторожность при курении погибшего. По факту пожара ведется проверка.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости