Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 декабря 2016 года Юную героиню из Сальска наградили в Москве на Всероссийском фестивале "Созвездие Мужества"

Накануне в зале Фундаментальной библиотеки МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

На торжественной церемонии состоялось награждение в рамках специальной номинации «Дети-герои». Это самая трогательная номинация фестиваля. Ежегодно, узнавая истории оказания помощи юными героями, нельзя не восхищатьсяся их самоотверженностью и мужеством. Маленькие спасатели помогают не только своим ровесникам, но и взрослым, успешно применяют умения и навыки, которым их научили на уроках ОБЖ, подчас действуют смелее, решительнее, чем старшее поколение.

Награды в этой номинации вручили уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и председатель Высшего Совета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Сергей Щетинин.

Победителями стали четверо детей, которые, несмотря на свой юный возраст, помогли предотвратить настоящие трагедии.

В числе победителей и юная героиня из Ростовской области Кристина Гришкова.

Тринадцатилетняя Кристина Гришкова из пос. Логвиновский Сальского района Ростовской области спасла из горящего жилого дома четырех несовершеннолетних соседских детей 9-ти, 7-и, 3-ех лет и 1 года. Кристина играла с детьми у них в доме. Открыв межкомнатную дверь, она увидела, что соседние помещения кухни и коридора наполнены дымом и языками пламени. Путь на улицу был отрезан. Кристина попыталась открыть окно, но оно было забито. Тогда Кристина открыла форточку и через неё вынесла детей и выбралась сама.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 08:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости