Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 декабря 2016 года Студенты примут участие в месячнике «Безопасность в жилье»

Прошла рабочая встреча с активистами профсоюзного комитета и волонтерского центра Омского государственного университета путей сообщения по вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории города Омска в зимний пожароопасный период.

Инициаторами данной встречи стали Главное управление МЧС России по Омской области, Всероссийское добровольное пожарное общество и отдел обеспечения первичных мер пожарной безопасности управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Департамента общественной безопасности Администрации г. Омска.

В связи со сложной оперативной обстановкой с пожарами на территории Омской области было принято решение о привлечении к проведению профилактической работы с населением студентов ВУЗов. Волонтерский центр и профком ОмГУПС решил принять участие в данной социально-значимой акции.

Первый рейд состоится 8 декабря 2016 года по частным жилым домам Ленинского округа города Омска. Также запланировано проведение рейдов на территории Советского и Центральных округов.

Студенты совместно с инспекторами территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России, представителями ВДПО и сотрудниками полиции пройдут по частным жилым домам с профилактическими беседами о соблюдении требований пожарной безопасности.

В дальнейшем планируется привлечение к данной деятельности студентов и других ВУЗов.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 10:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости