Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 декабря 2016 года На Новосибирском водохранилище спасли замерзающего рыбака

Сотрудники МЧС России спасли на водохранилище замерзающего рыбака. Сообщение об инциденте на льду поступило в оперативную службу в воскресение вечером. Незамедлительно на поиски мужчины отправили вездеход МЧС со спасателями. Вскоре мужчина был обнаружен и благополучно эвакуирован на берег.

Его нашли в 500 метрах от берега в районе поселка Голубой. Оказалось, что во время поднявшейся метели у рыбака вышел из строя снегоход. Видимость упала практически до нуля, мужчина потерял ориентировку и уже замерзал, когда позвонил спасателям.

- Во время поисков спасатели все время держали телефонную связь с заблудившимся. Сначала рыболов заметил в темноте светящиеся фары вездехода МЧС, после этого он смог более точно обозначить свое место нахождения. Мужчину отогрели и доставили в поселок, где он живет, а сломавшийся снегоход взяли на прицеп и вернули на берег. Жизни рыбака ничего не угрожает, - рассказал начальник Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России Николай Ярманов.

На ближайшую неделю синоптики прогнозируют метели и мокрый снег. Главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков в очередной раз предупреждает, что в метель выходить и особенно выезжать на лед чрезвычайно опасно для жизни. - Ветер и обильный снег могут заблокировать вышедших на водоем рыбаков, можно заблудиться и провалиться под непрочный лед или замерзнуть.

Фото из открытого источника

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости