Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 декабря 2016 года В Надеждинском районе состоялись первые занятия для добровольных юных пожарных

В Надеждинском районе началась работа с дружинами юных пожарных. Так, сотрудники отдела надзорной деятельности провели с ребятами несколько занятий на базе средней школы № 6, расположенной в посёлке Новый. В ходе собраний специалисты государственного пожарного надзора подробно знакомят подростков с основами пожарного дела.

Школьники с большим удовольствием посещают данные занятия и с гордостью говорят, что рады оказаться в рядах добровольцев. А полученными знаниями по противопожарной пропаганде вполне будут делиться со своими сверстниками.

«Мы очень рады видеть заинтересованность и любознательность наших ребят. Для кого то – это хобби, для кого-то – призвание. 8 декабря юные дружинники вместе со специалистами МЧС отправятся на выставку в администрации Приморского края, приуроченную к подведению итогов года.

Напомним, что в ноябре в средней школе № 5 посёлка Тавричанка состоялось посвящение школьников в возрасте 10-15 лет в добровольные юные пожарные. Всего в состав добровольной пожарной дружины вошли 150 ребят из 12 школ населённых пунктов Надеждинского района. Стоит отметить, что созданная здесь дружина является единственной в Приморском крае.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости