Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 декабря 2016 года В котельной "Водогрейная" запущены все четыре котла

В г. Вихоревке Братского района межведомственная группа, созданная для оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации на объектах теплоснабжения на территории населенного пункта, продолжает выполнять мероприятия по контролю за аварийно-восстановительными работами на котельной «Водогрейная».

По состоянию на 7:00 (ирк) 5 декабря работают все четыре котла, создан запас топлива на 17 суток.

Обеспечение устойчивого функционирования технологического оборудования котельной осуществляется в двухсменном режиме. Задействовано 7 бригад. На дежурство заступают аварийно-восстановительные бригады управляющих компаний, ресурсно-снабжающей организации. Создан аварийно-технический запас материальных средств, в том числе печей и электрообогревателей.

Оперативными группами ежедневно выполняется обход социально-значимых объектов и жилых домов. В ходе осмотра выявляются случаи грубейшего нарушения правил содержания мест общего пользования: открытые чердачные люки и подвальные помещения, отсутствие остекления в подъездах, ненадлежащее состояние систем водоснабжения. По каждому случаю в адрес управляющих компаний направляются требования об устранении нарушений в кратчайшие сроки.

В настоящее время специалистами ООО «Иркутскэнерго» проводятся работы по восстановлению резервного источника – электрической котельной. Расчетный срок ввода в эксплуатацию – 9 декабря.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости