Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 декабря 2016 года ЭНЕРГЕТИКИ И МЧС ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ НА УРОВНЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

Сибирский региональный центр МЧС России и МРСК Сибири впервые подписали Соглашение о взаимодействии, направленном на предотвращение чрезвычайных ситуаций при технологических нарушениях на энергообъектах. Документ предусматривает, прежде всего, тесное информационное сотрудничество сторон. Он направлен в регионы для неукоснительного исполнения подведомственными подразделениями.

Первые лица организаций генерал-лейтенант Сергей Диденко и и.о. генерального директора Виталий Иванов подписали Соглашение в присутствии руководства подчинённых подразделений в субъектах и единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований. Участники знакового мероприятия находились на видеоконференцсвязи.

Сергей Диденко отметил, что аварийные ситуации и нарушения в коммунальной сфере не несут трагических последствий как, например, при ДТП и в других ЧС, но они наиболее часты и всегда несут моральный вред населению, доставляя дискомфорт. «Соглашение нацелено на то, чтобы главной для всех стала задача – в аварийных случаях максимально привлечь самый широкий круг специалистов для оперативной помощи населению, обеспечению энергобезопасности», - сказал генерал Диденко.

Виталий Иванов заверил в открытости и подчеркнул, что компания высоко ценит взаимодействие со всеми структурами, которые могут оказать помощь энергетикам. «МЧС – это самая мобильная и оперативная структура. Взаимодействие с вами поможет выполнить самую важную для нас задачу – предельно снизить время отключения электроэнергии для потребителя», - сказал руководитель МРСК Сибири.

Предмет Соглашения – полноценный информационный обмен при вовлечении в процесс ЕДДС и сельских старост, как важнейших источников информации с мест; проведение совместных тренировок; оказание взаимопомощи и взаимной поддержки в экстренных случаях. При этом контроль и анализ состояния энергетической безопасности населения сохраняется за службами МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости