Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 декабря 2016 года ТЕЛЕФОН ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ - 101

За минувшие выходные в Хакасии зарегистрирован один пожар. В Черногорске горела баня. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Вечером в субботу 3 декабря огнеборцам Черногорска поступило сообщение о загорании бани в частном секторе города. На момент прибытия пожарных подразделений крыша бани горела открытым пламенем, общая площадь пожара составила 12 кв.м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение возгорания. Менее десяти минут потребовалось огнеборцам для ликвидации открытого огня, последствия пожара устранили в течении получаса. Предварительной причиной возгорания специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 602 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В зимний период особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования, печного отопления и газового оборудования. Ответственно отнеситесь к подготовке и эксплуатации автомобиля в холода. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 07:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости