Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 декабря 2016 года В ЕАО спасатели напомнили об осторожности на льду

Накануне с целью недопущения происшествий и гибели людей на воде в зимний период инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам ЕАО провели очередной профилактический рейд по местам выхода рыбаков на лед.

В патрулирование сотрудники МЧС отправились на реку Бира и ее заливы в г. Биробиджане, реку Амур в селе Ленинское, реку Тунгуска в селе имени Тельмана. В выходные дни рыбаков здесь хоть пруд пруди. А значит, инспекторам ГИМС нужно быть начеку. Ведь, несмотря на то, что лед на водоемах достаточно крепкий, вероятность провалиться существует всегда, например, в полынью или промоину. Чтобы этого не произошло, спасатели посоветовали любителям посидеть с удочкой соблюдать меры безопасности.

Запрещается двигаться по льду, покрытому толстым слоем снега, проверять его прочность ударами ноги, пробивать много лунок на небольшой площади, ловить рыбу у промоин, опасно выходить на лёд в местах сильного течения. Следует также надевать под куртку спасательный жилет либо пояс – это современный способ обезопасить себя. В случае беды он поможет удержаться на воде до тех пор, пока не придет помощь.

В ходе рейда сотрудники МЧС осмотрели состояние ледового покрова, провели разъяснительные беседы с рыбаками-любителями, а также с детворой, устроившей горку с берега водоёма. Памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации остались на память каждому.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости