Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

04 декабря 2016 года «Пленникам» Военно-Грузинской дороги оказывается всесторонняя помощь

На Военно-Грузинской дороге продолжают действовать три пункта обогрева и приема пищи, два из которых размещены в непосредственной близости от пропускного пункта «Верхний Ларс». С момента закрытия дороги в них за помощью обратилось более двухсот человек.

Психологи МЧС России, а с сегодняшнего дня и психологи подсистемы РСЧС, оказывают всяческую поддержку людям, ожидающим возобновления движения по автодороге.

«Помимо того, что гражданам оказывается индивидуальная психологическая помощь, психологи осуществляют и групповую информационную поддержку, – отметил начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий. – Считаю данную работу очень важной, ведь от информированности граждан зависит их коллективное настроение. При условии достаточной информационной поддержки и, безусловно, при условии обеспечения всеми видами довольствия мы сможем облегчить пребывание граждан в вынужденном «плену»».

Силами МЧС России на базе подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по РСО-Алания было организовано горячее питание граждан, находящихся на Военно-Грузинской дороге.

На территории Северной Осетии продолжает работать оперативная группа Северо-Кавказского регионального центра МЧС России под руководством первого заместителя Центра Виталия Пленникова.

Группировка сил и средств задействованная в организации жизнеобеспечения людей, вынужденных находиться на Военно-Грузинской дороге, составляет 93 человека, 19 единиц техники, в том числе от МЧС России 37 человек, 13 единиц техники.

Напомним, что в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда было запрещено движение всех автотранспортных средств по Военно-Грузинской дороге с 01.15 2 декабря до особого распоряжения.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 14:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости