Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 декабря 2016 года Сотрудники МЧС Нижневартовска отправились в очередной профилактический рейд

Рейд прошел совместно с социальными работниками центра «Диалог».

В списке - пять адресов, по которым проживают лица, злоупотребляющие спиртными напитками, неблагополучные и многодетные семьи, маломобильные категории граждан.

По первому адресу, куда направились сотрудники, проживает злоупотребляющая алкоголем женщина. Двери она не открыла, хотя, по звукам, раздающимся за дверью, хозяйка находилась дома. Инспекторы оставили памятку с требованиями пожарной безопасности в дверях.

Визит по второму адресу тоже оказался неудачным – хозяев не было дома. Зато мужчина, открывший дверь третьей квартиры, заверил, что давно не употребляет спиртные напитки. Инспекторы провели с ним инструктаж о соблюдении требования пожарной безопасности, вручили памятки.

«Посещение квартир, где проживают лица, ведущие асоциальный образ жизни, для наших сотрудников – дело привычное. Эта категория граждан у нас на особом контроле. На сегодняшний день на учете состоит более ста пятидесяти граждан», – говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нижневартовску Дмитрий Плотников.

Проверять таких жильцов приходится несколько раз в год. Ведь именно такие люди чаще всего и становятся жертвами огня. В состоянии алкогольного опьянения они неадекватно воспринимают действительность, могут уснуть с непогашенной сигаретой, что может привести к пожару и даже к гибели самого человека. С начала года в Нижневартовске на пожарах погибло 9 человек, 6 из которых были в алкогольном опьянении.

Подводя итоги рейда, Дмитрий Сергеевич отметил: «Очень жаль, что не удалось лично встретиться со всеми гражданами. Но мы надеемся, прошедшие противопожарный инструктаж жители столицы Самотлора, сделают правильные выводы и не создадут условия для возникновения пожара».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости