Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

04 декабря 2016 года Семинар для добровольцев

В Северо-Осетинском государственном университете в рамках реализации мероприятий, приуроченных к Году пожарной охраны, прошел обучающий семинар для представителей добровольных пожарных дружин, образованных на базе высших учебных заведений. В мероприятии приняли участие представители Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1-ый отряд Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания» и Северо-Осетинского регионального отделения ВДПО.

Выступление Главного специалиста УНД и ПР Гии Карацева весьма заинтересовало студентов, это стало понятно по многочисленным вопросам, которые были заданы ему впоследствии. И на каждый из них выступающий дал исчерпывающий ответ, разъяснив правила поведения при эвакуации, рассказав о видах пожарной сигнализации, принципах действия порошковых и углекислотных огнетушителей.

Председатель владикавказского отделения СОРО ВДПО Тамара Галуева в своём выступлении довела до студентов некоторые исторические вехи создания добровольного пожарного общества, объяснила, на что члены ДПД должны обращать особое внимание в своей деятельности.

Начальник Центра противопожарной пропаганды Наталья Караева коротко ознакомила присутствующих с историей пожарной охраны республики и предложила руководителю отдела ГО и ЧС СОГУ Людмиле Каргиновой для более углублённого изучения студентами азов пожарного дела, правил пожарной безопасности и грамотного поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации организовать посещение Центра группами студентов. «Надеемся, что агитационный материал, который мы специально подготовили для этой встречи, будет помогать вам в вашей повседневной работе», – выразила надежду Наталья Караева.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 11:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости