Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 декабря 2016 года Год пожарной охраны: суздальские огнеборцы рассказали школьникам о своей профессии

Сотрудники МЧС 1-го отряда ФПС по Владимирской области с завидной регулярностью организуют для детей экскурсии в пожарно-спасательные части. В этот раз инженер отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части № 26 организовал экскурсию в пожарно-спасательную часть города Суздаля для учащихся первого класса средней школы №2.

Экскурсия в пожарную часть началась с посещения музея, экспозиции которого посвящены истории пожарной охраны нашей страны и города Суздаля в частности. Особое внимание ребят было обращено на фотографии пожаров. Инженер отделения профилактики пожаров Николай Александрович Почитаев рассказал первоклашкам об основных причинах пожаров, и о том, какими последствиями может обернуться детская шалость с огнём. Сотрудник МЧС объяснил школьникам, какие действия следует предпринять при возникновении пожара.

Ребята посетили помещение диспетчерской, увидели, как работает радиотелефонист. Детям пояснили, насколько важно быстро сообщать в пожарную охрану, если случилась беда: чем оперативнее прибудут на место сотрудники МЧС, тем меньше будет негативных последствий от пожара. Затем ребята посетили гараж, который и вызвал наибольший интерес у всех экскурсантов. Особое впечатление на ребят произвели пожарные автомобили и пожарно-спасательный инвентарь. Школьники узнали об их предназначении, а также о том, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Всем присутствующим представилась возможность посидеть в кабине пожарной машины, что вызвало восторг у детей.

По завершении мероприятия ребята пообещали пожарным быть аккуратными и внимательными при обращении с огнём. Очень тепло попрощавшись, гости покинули часть, и по их оживленной беседе было понятно, что экскурсия им очень понравилась.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости