Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 декабря 2016 года Рейд по профилактике пожарной безопасности

Сотрудниками МЧС Лунинского района в течении недели были проведены рейды по жилому сектору, направленные на обеспечение безаварийной эксплуатаций газового оборудования на подведомственных территориях. В ходе проведения таких мероприятий задействовались различные службы жизнеобеспечения.

В совместных рейдах с работниками Лунинского филиала ОАО «Газпром газораспределение Пенза» в г. Никольск во время проведения данного комплекса мероприятий особое внимание уделялось газовому оборудованию, а именно его исправной работе, наличию всех необходимых документов с отметками газовой службы о проведении технического обслуживания и наличию акта о техническом состоянии дымовых и вентиляционных каналов. Проверялась герметичность газового оборудования с помощью портативного газоанализатора. В ходе одного из рейдов представителями газовой службы и старшим инженером ОНД и ПР Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов Иваном Коноваловым были проверены дома на улицам Гагарина, Ломоносова, Юбилейная рабочего поселка Лунино.

Жителям так же напомнили о том, что необходимо следить за исправностью газового оборудования, соблюдать правила пользования газом в быту, использовать только исправные обогревательные приборы, уходя из дома – выключать из розеток электроприборы. Внимание сотрудники МЧС уделяли и алгоритму действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а представители участвующих в данных мероприятиях организаций ответили на интересующие вопросы граждан.

В результате профилактической работы, было обследовано 9 многоквартирных домов, обучено 83 человека, составлено 4 протокола об административных правонарушениях, вручено 120 памяток по соблюдению правил пожарной безопасности, эксплуатации газового оборудования с подробным описанием действий в случае возникновения пожара, утечки газа.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости