Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 декабря 2016 года Неправильная эксплуатация газового оборудования – основная причина трагедий, связанных с бытовым газом

МЧС России проведен анализ чрезвычайных происшествий, связанных с бытовым газом, за последние четыре года в субъектах страны. Он показал, что основная проблема безопасности жилого сектора состоит в неправильной эксплуатации газового оборудования и неквалифицированном его ремонте.

Специалисты МЧС рекомендуют быть бдительнее и следить за исправностью обогревательных приборов. Следует помнить, что установку их ремонт необходимо доверять только специалистам.

Если вы почувствовали в доме запах газа, то ни в коем случае нельзя включать или отключать электроприборы: возникающая при этом искра может привести к воспламенению голубого топлива. Необходимо незамедлительно перекрыть подачу газа и проветрить помещение. Если запах не исчезает, то нужно покинуть помещение, предупредить соседей и вызвать газовую службу по номеру 104.

Электрические обогреватели потребляют больше электроэнергии, чем другие бытовые приборы, оказывая большую нагрузку на электросети. Следует помнить, что перегрузка может стать причиной короткого замыкания. Также запрещается ставить электрообогреватели вблизи предметов из легковоспламеняющихся материалов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости