Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 декабря 2016 года Выезд на лед опасен для жизни. Не рискуйте жизнью!

Процессы ледообразования на водоемах республики происходят неравномерно. Кажущееся на первый взгляд прочное ледовое покрытие, на самом деле хрупкое изнутри, что чревато провалами автотехники и людей под лед. По сообщению Кабанского и Северо-Байкальского инспекторских участков ГИМС, на озере Байкал лед еще не встал, там наблюдается чистая вода.

До наступления устойчивых морозов лед крайне непрочен. Спасатели обращаются к жителям и гостям Бурятии соблюдать правила безопасности на водных объектах и передвигаться по льду только по оборудованным ледовым переправам. Выход на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки, не допускается. Такие знаки устанавливаются там, где неоднократно случались происшествия. Помните, жизнь дается человеку один раз и не надо рисковать ею ради нескольких минут так называемого «экстрима». Не подвергайте свою жизнь опасности.

Особую бдительность необходимо проявлять родителям. Оставшись без присмотра, дети могут выйти на водоем, чтобы проверить на прочность неокрепший лед, тем самым подвергнуть свою жизнь смертельной опасности. Постоянное напоминание и разъяснение им правил поведения на водоемах убережет ваших детей от опасности.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости