Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 декабря 2016 года Безопасность прежде всего

В городе Краснодаре в Комсомольском микрорайоне прошел рейд по предупреждению и предотвращению пожаров в жилом секторе. Мероприятие провела межведомственная группа, в составе которой специалисты 3 пожарно-спасательной части 12 отряда ФПС по Краснодарскому краю, а также представители администрации города Краснодара, казаки и полиция.

В ходе рейда сотрудники МЧС рассказали гражданам об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и о правилах пожарной безопасности.

Представители комиссии дали практические рекомендации по использованию печного и газового отопления в жилых домах и в подсобных помещениях. Также домовладельцам напомнили о необходимости приведения в надлежащее состояние печного отопления и электросетей.

После беседы специалисты чрезвычайного ведомства раздали гражданам памятки по действиям населения в чрезвычайных ситуациях, напомнили телефоны экстренных служб.

По итогам мероприятия был проведен сход граждан. Такие посещения будут проводиться ежедневно в течение декабря, в частности, по жилому фонду неблагополучных семей.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 08:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости