Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 декабря 2016 года В Новосибирске завершилась спартакиада среди аварийно-спасательных подразделений

В соревнованиях принимали участие более 200 спасателей из разных подразделений, за звание самых сильных в спорте наравне с пожарными боролись студенты из спасательных отрядов новосибирских вузов. Каждая из семи спасательных команд, участвующих в спартакиаде, собрала в свой состав лучших спортсменов, показавших на турнирах наилучшую подготовку. Жаркая борьба велась по 6 видам спорта - мини-футболу, волейболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, а также по настольному теннису и шахматам.

"Всем спасателям по долгу службы необходимо быть выносливыми и сильными, чтобы работать в экстремальных условиях и помогать людям в тяжелых и опасных ситуациях. Спорт закаляет и помогает поддерживать отличную физическую форму", - считает начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов.

"В этом году спортивный актив МЧС участвовал в 32 соревнованиях и чемпионатах по различным видам спорта. Усиленные тренировки позволили нашим сотрудникам показать блестящие результаты в пожарно-прикладном спорте, в легкой и тяжелой атлетике, футболе и мини-футболе", - рассказал главный специалист отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Главного управления МЧС России по Новосибирской области Владимир Жданов.

Состав участников спартакиады весьма солидный: сотрудники из 15 подразделений МЧС России, базирующихся в Новосибирской области, студенты спасательных отрядов Новосибирского государственного педагогического университета и Сибирского государственного университета водного транспорта, представители Аварийно-спасательной службы Новосибирской области, профессиональной аварийно-спасательной службы "Пересвет" и спасательного подразделения "Балтика".

"Студентам нравится соревноваться с профессиональными спасателями. В этой спартакиаде мы на вторых ролях, но все впереди. Будем тренироваться, подтянемся на будущий год и выступим с лучшими результатами", - сказал координатор студенческого спасательного отряда SALUS Андрей Акацатов.

Несмотря на спортивный азарт и конкуренцию, на соревнованиях царила дружелюбная атмосфера. Все участники продемонстрировали завидную подготовку и хороший командный дух. И действующие спасатели и будущие их преемники доказали свою мощь.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 12:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости