Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 декабря 2016 года Прошел учебно-методический сбор ЦУКС

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл подвели итоги уходящего года и поставили задачи на 2017 год.

Открыл сбор заместитель начальника ГУ по антикризисному управлению полковник Вячеслав Данилов, который проанализировал несение службы в 2016 году. Он отметил, что в целом оперативное реагирование специалистов ЦУКС соответствует требованиям МЧС России и обеспечивает своевременную ликвидацию чрезвычайной ситуации и последствий социально – значимых происшествий.

За прошедший период оперативная дежурная смена ЦУКС реагировала на 24 оперативных события (крупные пожары, ДТП, нарушения электро- и газоснабжения, подтопления и т.д.).

“В числе приоритетных направлений деятельности ЦУКС на 2017 год, - обратил внимание присутствующих Вячеслав Петрович, -совершенствование взаимодействия с органами повседневного управления РСЧС Республики Марий Эл при выполнении ими задач по предназначению в мирное и военное время, совершенствование системы мониторинга и прогнозирования возможных ЧС на основе рисков их возникновения, своевременное доведение прогноза и т.д”.

Лучшей по выполнению задач согласно должностным и функциональным обязанностям по итогам года признана оперативная дежурная смена №2 под руководством Сергея Сёмина.

Стоит отметить, что по итогам смотра-конкурса на звание «Лучший старший оперативный дежурный» в Приволжском федеральном округе подполковник внутренней службы Сергей Юрьевич занял почетное третье место.

В ходе сбора также были проведены занятия с личным составом ЦУКС по актуальным вопросам деятельности подразделения. В завершении учебно-методического сбора специалисты ОДС ЦУКС сдали ежегодный зачет.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости