Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 декабря 2016 года На одну ступень ближе к профессии пожарного

Спортивное занятие проходило в манеже под руководством чемпиона мира по ППС Александра Волкова. Познакомившись с техникой выполнения подъема по штурмовой лестнице, ребята самостоятельно смогли подняться в окно второго этажа учебной башни. Высота не отпугнула и девчонок, которые с удовольствием покоряли окно второго этажа по несколько раз. Приловчившись, школьники между собой устроили мини - соревнования. После успешной тренировки десятиклассники выдвинулись в сторону двора третьей пожарно-спасательной части, там они смогли отработать практические навыки тушения условного очага возгорания.

Вторая часть занятия началась с инструктажа по использованию двух видов огнетушителей: углекислотного и порошкового. Каждый из школьников смог принять участие в ликвидации условного пожара. Пока одни тушили пламя, другие подбадривали и давали советы. Так же старшеклассники применили для тушения горящего противня имеющиеся под рукой средства: лопаты и снег. Вскоре огонь был побежден.

«Такие тренировки важны для ребят. Пусть они сегодня не совсем правильно обходились с огнетушителем, но все равно этот опыт полезен. Ведь каждый должен знать, как справиться с пламенем», - прокомментировал начальник караула дежурной смены капитан внутренней службы Кралин Денис.

По словам ученицы корпоративного класса МЧС Екатерины Балянской: «Поначалу было страшно подняться на второй этаж, но после нескольких попыток уже привыкаешь к высоте». Теперь корпоративный класс на еще одну ступень стал ближе к профессии пожарного.

Ольга Брюхина

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости