Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 декабря 2016 года Уфимские огнеборцы посетили реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями

Профилактика пожаров среди подрастающего поколения и обучение мерам и правилам пожарной безопасности занимает особое место в деятельности уфимских огнеборцев, причем в данном вопросе пожарные не ограничиваются только проведением мероприятий в образовательных учреждениях. Большое внимание уделено и объектам здравоохранения, где проходят лечение не только маленькие уфимцы, но и дети со всей республики.

Инженеры отдела профилактики пожаров Кировского района столицы совместно с методистами Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО провели занятие по пожарной безопасности в ГБУ «Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья ГО г. Уфа».

В ходе занятия дети, проходящие лечение в Реабилитационном центре, познакомились с историей огнеборцев нашей страны, узнали много нового и интересного о нелегкой профессии пожарного, а также познакомились с выездной частью экспозиции музея пожарной охраны.

Особенно заинтересовали ребят старинные каски и оборудование огнеборцев, которое использовалось много веков назад. Не остались без внимания и детские работы, также входящие в экспозицию.

Но визит представителей пожарной охраны - это еще и изучение основ безопасности, которые необходимо знать детям. Так, в ходе занятия особое внимание было уделено вопросам, связанным с возникновением пожара и действиям, которые необходимо в связи с этим предпринять.

«Подобные визиты в Реабилитационный центр проходят на регулярной основе и охватывают каждую смену. Но каждый раз мы стараемся привнести в них что-то новое и полезное для ребят. Помимо этого, согласно графику, разработанному Управлением пожарной охраны города Уфы, проводятся и тренировочные занятия на которых персонал и пациенты отрабатывают действия в случае возникновения ЧС»,- рассказал начальник ОПП по Кировскому району города Уфы Руслан Дильмухаметов.

После занятия с детьми, для работников Реабилитационного центра также был проведен инструктаж, на котором огнеборцы рассмотрели вопросы подготовки и оснащенности помещений к предстоящим праздникам.

Важно отметить, что все детские мероприятия, приуроченные к празднованию Нового Года, проходят под чутким контролем со стороны пожарных. Непосредственно перед проведением торжеств проводятся осмотры помещений на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, а на самих мероприятиях дежурит инженерно-инспекторский состав Отделов профилактики пожаров и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Уфы.

Максим Кутушев, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 07:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости