Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 декабря 2016 года В детских садах Енисейского района работает «Лаборатория Горелкина»

Многие дети проявляют повышенный интерес к огню. Он для них и страшен и прекрасен одновременно. Чтобы удовлетворить детское любопытство и при этом направить его в конструктивное русло, инструктор по противопожарной профилактике пожарной части №122 поселка Новоназимово Енисейского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» устроила для детей из старших групп детского сада практические опыты с настоящим огнем - «Лаборатория Горелкина».

Малыши с интересом наблюдали, как быстро загораются предметы из разных материалов, узнали, что быстрее всего огонь уничтожает бумагу, ткань и дерево, а изделия из металла совершенно не горят, но представляют опасность при сильном нагревании.

Чтобы дети поняли, какие средства можно использовать при тушении огня, инструктор по профилактике поджигала горючие предметы в фарфоровых чашечках. Под пристальным вниманием специалиста ребята самостоятельно тушили пламя, используя воду, песок и плотную ткань, а инструктор поясняла им, почему огонь гаснет, и что необходимо делать, чтобы избежать пожара.

Благодаря наглядным практическим занятиям дети познакомились с огнем и его свойствами, с легкостью усвоили, что горит, как горит, и чем можно потушить возгорание, узнали об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения при пожаре.

Впереди малышей ждут увлекательные занятия, проводя которые инструктор по профилактике Енисейского района ставит только одну цель – воспитать в подрастающем поколении ответственное отношение к личной и коллективной безопасности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости