Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

03 декабря 2016 года Военно-Грузинская дорога продолжает оставаться закрытой

С 01.15 2 декабря до особого распоряжения запрещено движение автотранспортных средств по Военно-Грузинской дороге. В районе пункта пропуска «Верхний Ларс» наблюдается скопление транспорта в количестве 237 единиц техники, 360 человек. Также скопление техники прослеживается в районе населенного пункта Редант: там возобновления движения ожидают 523 человека – водители и пассажиры 160 единиц техники.

Чтобы люди могли погреться и выпить горячего чая, развернуты пункты обогрева в Верхнем Ларсе и на Реданте. Кроме того в районе пункта пропуска развернут подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. Четыре гражданки Армении временно размещены в общежитии Учебного пункта 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания во Владикавазе, еще несколько представителей зарубежного государства размещены в комнате матери и ребенка, находящейся непосредственно в районе пункта пропуска.

С людьми, ставшими невольными заложниками непогоды, работают психологи МЧС России. Для реагирования на возможные происшествия круглосуточное дежурство осуществляют сотрудники территориального центра медицины катастроф. Силами МВД РСО-Алания организована охрана общественного порядка. Выставлено 2 круглосуточных поста патрульно-постовой службы, а также организована работа подвижного экипажа ДПС для ограничения движения автотранспортных средств, следующих в Грузию.

На посту ДПС в н.п. Редант и на контрольно-пропускном посту на границе Кабардино-Балкарской Республики и РСО-Алания организовано информирование водителей о невозможности проезда по Военно-Грузинской дороге.

Организовано взаимодействие с дежурным пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания, МВД РСО-Алания, Департаментом по ЧС при МВД р. Грузия и другими заинтересованными органами управления. Также организовано взаимодействие с консулом республики Армения, директором департамента ЧС при МВД р. Грузии по вопросам доведения оперативной информации о принимаемых Российской стороной мерах.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в данном направлении. В случае, если нужна помощь пожарных или спасателей, незамедлительно звоните по телефонам: «01» – со стационарных аппаратов, «101» – с мобильных. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия - Алания 8(8672)25-84-32.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 22:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости