Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

03 декабря 2016 года Транскавказская автомагистраль продолжает оставаться закрытой

Погодные условия уже вторые сутки не позволяют произвести мониторинг и обстрел лавинных очагов на ТрансКАМе. На участке дороги населенный пункт Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля сохраняется нулевая видимость. Движение автотранспортных средств запрещено в обоих направлениях. Как только прекратится снегопад и улучшится видимость, силами противолавинных служб будет проведен мониторинг лавинных очагов и осуществлен принудительный спуск лавин. После того, как дорожные службы полностью расчистят дорожное полотно, будет проведен повторный мониторинг. При возможности обеспечения безопасного проезда, движение по Транскавказской автомагистрали будет возобновлено для всех видов транспорта в обоих направлениях.

В настоящее время скопление транспорта в районе н.п. Бурон незначительное. Там развернут пункт обогрева и питания, в котором в случае необходимости можно обогреться и выпить горячего чая.

Силы и средства Главного Управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, а также аварийные городские и районные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Главное управление МЧС России по Республики Северная Осетия–Алания настоятельно рекомендует участникам движения воздержаться от поездок в данном направлении.

Напомним, движение автотранспортных средств на участке населенный пункта Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля запрещено в обоих направлениях с 01.50 2 декабря 2016 года до особого распоряжения. Такое решение было принято в связи с обильным снегопадом, сходом лавин на Транскавказской автомагистрали и в соответствии с рекомендациями Северо-Кавказской военизированной службы по активному воздействию на гидрометеорологические процессы.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает: если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей, звоните по телефонам: «01» – со стационарных аппаратов, «101» – с мобильных. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания 8(8672)25-84-32.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 14:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости