Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 декабря 2016 года О пожарной безопасности должен знать каждый и с ранних лет

В рамках мероприятий проходящих в Год пожарной охраны сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений проводят в общеобразовательных учреждениях уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Цель данных мероприятий - предотвращение пожаров и гибели людей в огне, а также отработка навыков поведения учеников и сотрудников школы при чрезвычайных ситуациях

Накануне в школе №8 города Ярцево сотрудники 19 пожарно-спасательной части провели занятие по пожарной безопасности с учащимися на тему: «Пожар в доме».

В ходе урока с детьми и учителями были проведены противопожарный инструктаж и разъяснительная работа по вопросу профилактики пожаров происходящих по причине детской шалости с огнем, работа по обучению детей правилам использования первичных средств пожаротушения. Школьники получили теоретические знания о том, как правильно использовать огнетушитель, как действовать при его отсутствии и использовать подручные средства пожаротушения, а так же как следует вести себя при пожаре.

«Порадовало то, что все ребята знают по какому номеру звонить при обнаружении пожара. Такие встречи воспитывают у подрастающего поколения чувство ответственности за сохранность своей жизни и жизни окружающих людей, учат детей осторожности при пользовании огнем, электрическими приборами, средствами бытовой химии и т.д.» - прокомментировали сотрудники 19 пожарно-спасательной части.

Мероприятие оказалось настолько интересными, что время пролетело совершенно незаметно, дети были рады такой познавательной встрече и обещали прийти в гости в пожарную часть, чтобы на практике познакомиться с работой пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости