Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 декабря 2016 года В специализированном пожарно-техническом колледже проведены учения по ликвидации условного пожара

В Южном округе столицы состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение на территории филиала «Нагатино» Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя РФ В.М. Максимчука.

По тактическому замыслу учений в результате огневых работ, произошел пожар в одном из помещений на первом этаже. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Преподавательский состав организовал эвакуацию учащихся и сверку эвакуированных по списку. К месту пожара прибыл дежурный караул 24 пожарно-спасательной части. Несколько человек, согласно легенде учений, оказались отрезаны от путей эвакуации на втором этаже. Из окон первого этажа идет густой черный дым, со второго этажа здания люди просят о помощи.

Для спасения людей разворачивается трехколенная лестница.

Звено газодымозащитной службы обнаруживает пострадавшего без сознания, принимаются меры к спасению при помощи самоспасателя «Фенист». Организуется спасение пострадавшего с кровли здания при помощи альпинистского снаряжения.

Далее к месту пожара прибывает оперативная группа службы пожаротушения 25 отряда ПСО ФПС по г. Москве. Тактический замысел учений усложняется: в штаб пожаротушения поступает информация о наличии газовых баллонов в отдельно стоящем здании.

С учетом принятой информации штаб принимает решение приступить к тушению пожара пожарным автомобилем стволом «Кобра» через ворота горящего помещения.

По завершению учений руководством Управления МЧС по Южному округу было отмечено, что во взаимодействии с администрацией колледжа пожарно-спасательными подразделениями поставленные задачи по эвакуации учащихся и персона и тушения условного пожара были выполнены в полном объеме.

Тренировка с участием студентов колледжа проведена в рамках проведения Года пожарной охраны.

Материал подготовила Светлана Овсянникова

Управление по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости