Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 декабря 2016 года Пожарные Когалыма ликвидировали условный пожар в жилом доме с низкой пожарной устойчивостью

Пожарно-тактические учения прошли в двухэтажном жилом доме на улице Береговой.

Условный пожар начался в одной из квартир из-за нарушений при эксплуатации электронагревательных приборов. По прибытию к месту условного пожара огнеборцы немедленно приступают к эвакуации жильцов, звенья газодымозащитной службы проверяют помещения на наличие людей. В результате был обнаружен и спасен один из жильцов, который не смог эвакуироваться самостоятельно. При обследовании пострадавший, который не смог самостоятельно выбраться. После проведения всех соответствующих оперативных действий он был спасен.

Пожарные подали стволы на тушение основных путей распространения огня и в очаг условного пожара. Через некоторое время условное возгорание было локализовано, а затем ликвидировано.

«Целью учений было еще раз отработать до мелочей действия личного состава, оценить действия руководителей тушения пожара, правильность и полноту проведения разведки, а также проведение аварийно-спасательных работ по спасению и эвакуации людей, - пояснил руководитель учений заместитель начальника СПТ Евгений Баталин. - Ведь «деревяшки» представляют особую опасность в пожарном отношении, и от того, насколько будут четкими и слаженными действия пожарных - зависят жизни людей»

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 12:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости