Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 декабря 2016 года Ноябрьские итоги профилактической акции «Безопасный лёд»

Ноябрьские итоги профилактической акции «Безопасный лёд» подвели в Сибирском региональном центре МЧС России. 255 нелегальных переправ закрыто, выставлено более 2 000 предупреждающих аншлагов, проведено 29 300 бесед с рыбаками, водителями, отдыхающими, школьниками.

Усиленная профилактическая работа проводилась и в Бурятии последнюю неделю ноября. Специалисты патрулировали водоёмы, расставляли предупреждающие знаки, проводили инструктажи и беседы, инспектировали ледовые переправы.

Помимо убеждения использовались и принудительные меры воздействия. Надзорные службы МЧС, сотрудники полиции, прокуратуры совместно с представителями органов местного самоуправления прекратили деятельность всех выявленных несанкционированных ледовых переправ, к административной ответственности за выезд на лед вне ледовых переправ в Сибири привлечены 90 человек.

Масштабная межведомственная акция «Безопасный лёд» проводится для предупреждения несчастных случаев на водоёмах в зимний период и в целях формирования культуры безопасности у населения.

Большое внимание уделили работе с детьми, потому что знания, в том числе и по безопасности необходимо закладывать в раннем возрасте. В настоящее время от 10 до 15 процентов несчастных случаев происходит с детьми, находящимися без присмотра взрослых.

Акция «Безопасный лёд» на территории Сибири продлится до марта.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости