Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 декабря 2016 года Продолжаются проверки объектов с газовым оборудованием

В ноябре 2016 г. в Муезерском муниципальном районе с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций на газифицированных объектах сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями жилищного контроля, организаций обслуживающих жилищный фонд и работниками АО «Карелгаз» были проведены профилактические рейды.

Данные мероприятия проходят в рамках усиления контроля за состоянием газового хозяйства жилых домов, социальных и промышленных объектов региона на предмет безопасной и безаварийной работы.

В ходе рейдов с жителями многоквартирных газифицированных домов проведены противопожарные инструктажи с вручением памяток-листовок по пожарной безопасности. Всего инспекторы провели беседы с более 90 человек.

К сожалению, некоторые потребители не обращают внимание, в каком состоянии находится газовое оборудование которое они эксплуатируют. А вместе с тем, для предотвращения чрезвычайных ситуаций, необходимо регулярное техническое обслуживание газового оборудования.

В декабре 2016 года данные мероприятия продолжатся, в том числе в рамках проведения профилактической операции «Отопление».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 08:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости