Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 декабря 2016 года Беседа на пожароопасную тему

Вопросы пожарной безопасности всегда актуальны в учреждениях с круглосуточным пребыванием детей. Руководители организаций такого типа уделяют много времени обучению персонала и детей основам безопасности жизнедеятельности, привлекая для проведения бесед специалистов различных ведомств.

Одно из таких занятий прошло вчера в школе-интернате №5 города Курска, где обучаются дети с задержкой психического развития. Сотрудники КОО ВДПО приняли участие в собрании коллектива учебной организации. Представитель Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова провела беседу по пожарной безопасности.

В разговоре были затронуты все злободневные темы. В первую очередь речь пошла о статистике пожаров в городе Курске и Курской области. Учителя с большим интересом слушали об основных причинах возникновения пожаров. В следующей части беседы Татьяна Юрьевна разъяснила, какие огнетушители бывают, в чем заключается принцип их действия и как узнать, годен для использования огнетушитель или нет.

У работников школы-интерната по ходу занятия возникло немало вопросов, на которые они сразу же получили ответы. Например, как правильно проводить эвакуацию детей в ночное время суток, каким вопросам при обучении детей правилам пожарной безопасности уделять больше внимания.

В заключение тематического занятия персонал и педагоги получили памятки, отражающие вопросы безопасного поведения при обращении с электроприборами, газовым оборудованием, а также рассказывающие о правилах проведения эвакуации при пожаре.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости