Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 декабря 2016 года 3 декабря – День юриста

Согласно Указу Президента РФ № 130 от 4 февраля 2008 года «Об установлении Дня юриста» в России установлен новый профессиональный праздник — День юриста, который ежегодно отмечается 3 декабря.

Исторически профессия юриста в России является престижной, но в то же время связана с огромной ответственностью. День юриста — большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства.

Основная цель профессии юриста — установление законной справедливости. Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почетных, и, одновременно, настолько сложных, как юрист.

Современная общественная жизнь человека подчиняется большому количеству законов, регулирующих взаимоотношения между людьми. Законодательная сфера, ещё со времён Древней Греции, превратилась в науку, изучением и совершенствованием которой занимаются юристы.

Представители данной профессии применяют свои знания во всех сферах жизни общества. Наиболее широко распространены и востребованы они в правоохранительной деятельности. В экономической жизни общества юристы применяют свои знания в регулировании взаимоотношений между организациями и гражданами, решении их споров, связанных с финансами и ресурсами.

Высокий профессионализм, глубокие знания и честность нужны, в первую очередь, нам, гражданам, чтобы получать полноценную правовую защиту.

Многие сотрудники проходящие службу в рядах МЧС России имеют юридическое образование, что, безусловно, помогает им принять единственно верное решение в сложной ситуации и грамотно выполнить поставленные задачи.

Но даже в самой сложной работе существуют перерывы, и даже у такой серьезной профессии есть свой заслуженный праздник!

С праздником – с Днем Юриста!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 09:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости