Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 декабря 2016 года Нижневартовские школьники продолжают знакомиться с профессией пожарного

В гостях у пожарных побывали восьмиклассники одной из школ города.

Экскурсию по пожарно-спасательной части провел Антон Исаев, старший пожарный 42 ПСЧ. Спасатель рассказал, для чего и в каких случаях применяется то или иное оборудование и техника. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения пожаров. Также гостям показали в работе сигнальные огни. Антон Юрьевич показал специальные отсеки машины, где размещается пожарно-техническое вооружение и оборудование.

Первая часть экскурсии прошла в абсолютном безмолвии. Ребята внимательно слушали Антона Юрьевича, который рассказал все премудрости профессии пожарного-спасателя.

Оживилась публика в тот момент, когда им разрешили пофотографироваться с пожарной машиной. «Пожарный «Урал», конечно, не «Феррари», но тоже очень круто!» - говорят восьмиклассники.

Не меньше школьников восхитило, когда в части прозвучал сигнал тревоги и пожарные одинаково быстро реагировали как на учебную, так и на боевую тревогу. Заодно школьникам продемонстрировали, как надо за несколько секунд собираться в школу.

На этой экскурсии можно было узнать все, что хочется, спросить, примерить, потрогать и даже испытать на себе. Во время мероприятия школьники получили и практические рекомендации. Старшим детям не нужно объяснять, что спички детям не игрушка. В эпоху социальных сетей гораздо важнее рассказать молодежи, что пожарные, которые приезжают на вызов без воды – это миф. Что спасть у огнеборцев на сутках нет времени. И что ряд зеркал на выезде из гаража не для того, чтобы прихорашиваться, а для водителей пожарных машин, габариты которых ограничивают видимость.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости