Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 декабря 2016 года Вопросы трудового и пенсионного законодательства обсудили на учебном семинаре

Работать в правовом поле – один из основополагающих принципов деятельности профсоюзной организации ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл». Принятие всех решений в сфере социально-трудовых отношений – разработка и внедрение локальных нормативных актов, таких как положение о заработной плате, правила внутреннего трудового распорядка, положение по охране труда, график отпусков, аттестация рабочих мест по условиям труда и так далее – осуществляется в соответствии с требованиями Трудового Кодекса и других действующих нормативных актов.

В ноябре профсоюзной организацией ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл» был организован учебный семинар по вопросам трудового и пенсионного законодательства. Актуальность мероприятия заключается в том, что руководители учреждения и работники должны легко ориентироваться в быстро меняющемся мире, быть в курсе событий, в том числе знать, какие новые законодательные акты по социально-трудовым вопросам приняты в последнее время, и какие изменения внесены в уже действующие правовые нормы. Должен быть в курсе всех перемен и профсоюзный актив – для того чтобы эффективно взаимодействовать с работодателем.

В работе семинара приняли участие представители ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл» и приглашенные гости – председатель Марийской республиканской организации общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, член ЦК Профсоюза, член Марийского республиканского отделения Народного фронта Михеев Валерий Иванович, заведующий отделом, главный правовой инспектор Профобъединения Республики Марий Эл Колина Людмила Сергеевна, ведущий специалист – эксперт отдела организации, назначения и перерасчета пенсий ГУ «Отделение пенсионного фонда РФ по Республике Марий Эл» Халявина Вера Дмитриевна.

В ходе семинара был рассмотрен широкий круг вопросов: роль профсоюзов в развитии социального партнерства, изменения в трудовом законодательстве в 2016 году, основные положения Федерального Закона № 400-ФЗ «О страховой пенсии», электронные сервисы ПФР и др.

Участникам представилась возможность получить важную информацию по правовым вопросам, определяющим и сегодняшний день, и будущее – пенсионное обеспечение. В обсуждении активно участвовали все участники семинара.

Организаторы выразили благодарность гостям – специалистам в области трудового и пенсионного права– за проявленное внимание и информационную поддержку.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 08:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости