Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 декабря 2016 года Спасатели Еврейской автономной области оказывают помощь при дорожно-транспортных происшествиях

Главное управление МЧС России по ЕАО предупреждает об образовании гололеда на дорогах области.

За минувшие сутки зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия. Участились случаи аварий, которые связаны с образованием гололедицы на дорогах области.

Спасатели обращаются к автомобилистам с просьбой не использовать автотранспорт, если он технически не подготовлен к движению по гололеду, быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима

Безопасность на дорогах – актуальная и многоплановая задача. Ее успешное решение зависит от многих факторов, среди которых немалое значение имеют действия самих участников движения.

Если аварии не удается избежать, то автомобилистам не следует покидать машину до полной остановки, управляя ей до последней возможности. Сохраняя самообладание и не впадая в панику, нужно предпринять меры, чтобы уйти от встречного удара: свернуть в кювет, забор, кустарник, даже лучше в дерево, чем в идущий на вас автомобиль, а если нет возможности, то перевести встречный удар в скользящий, боковой.

Когда удар неизбежен, нужно стараться препятствовать своему перемещению вперед и защитить голову, для этого необходимо упереться ногами в пол, голову наклонить вперед между рук, напрягая все мышцы, упереться руками в рулевое колесо (переднюю панель). Пассажир, находящийся на заднем сидении, должен закрыть голову руками и упасть набок. Если рядом ребенок, крепко прижать его и накрыть собой.

Наиболее опасное место для пассажира – переднее сиденье, поэтому детям до 12 лет правила дорожного движения запрещают находиться там без специального устройства. Как правило, после удара двери заклинивают, и выходить приходится через окно.

«Если Вы стали свидетелями ДТП, в первую очередь, следует оказать помощь пострадавшим: ОБЯЗАТЕЛЬНО вызвать на место происшествия спасателей, сотрудников полиции и скорой помощи. Если у участников отсутствуют серьезные травмы, необходимо освободить, извлечь из машины, помочь им принять удобное положение. По возможности организовать доставку пострадавших в ближайшее медицинское учреждение. Будьте внимательны и предельно осторожны на дорогах!» - напоминает жителям области начальник ПАСФ МЧС России по ЕАО Александр Гвоздев.

Если Вы стали свидетелями происшествия, чрезвычайной ситуации или пожара просим незамедлительно сообщать об этом в Главное управление МЧС России по ЕАО, с мобильного телефона бесплатный вызов по телефону 112, 010 (Мегафон, МТС), 001 (Билайн).

ФОТО ИЗ АРХИВА

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости