Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 декабря 2016 года Неисправность автомобилей часто становится причиной пожаров на транспорте в Кузбассе

По оперативным данным, за последнюю неделю огнеборцы Кемеровской области выезжали 3 раза на тушение автомобилей.

Легковые автомобили дважды горели в городе Новокузнецк, в Промышленновском районе горел грузовой автомобиль. В двух случаях причиной возгорания стала неисправность электрооборудования, механизмов и улов транспортных средств. Один автомобиль пострадал в результате чьих-то умышленных действий по уничтожению имущества.

Сотрудники МЧС сработали быстро, однако, огонь нанес автовладельцам материальный ущерб на общую сумму более 100 тысяч рублей.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует автовладельцам внимательно относиться к пожарной безопасности автомобилей.

Как правило, пожары на транспорте можно предотвратить или снизить риск их возникновения, для этого водителям необходимо:

• систематически обслуживать машину на специализированных автосервисах у специалистов;

• следить за её техническим состоянием и своевременно проходить технический осмотр;

• запрещается размещать на обогревательных устройствах легковоспламеняющиеся предметы (тряпки, бумагу или картон и т.д.).

Чтобы уберечь автомобиль от пожара, напоминаем, что категорически запрещается отогревать автомобиль открытым огнем и бытовыми электроприборами. Непредназначенные к работе при отрицательных температурах данные электроприборы выходят из строя и становятся причинами пожаров.

Для обеспечения пожарной безопасности транспортного средства:

Необходимо установить в автомобиле огнетушитель или другие противопожарные средства. Необходимо тщательно следить за сроком годности огнетушащих средств и соответствием фактического веса с весом, указанным в паспортной инструкции.

Огнетушитель необходимо надежно закрепить в автомобиле, одновременно обеспечивая возможность доступа к нему при первой необходимости.

Автомобильные огнетушители не должны препятствовать управлению транспортным средством. Запрещается устанавливать их в местах, где температурный режим повышен, а также возле колющих и острых предметов.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом в пожарно-спасательную службу по номеру «101».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости